Определите количество вещества в порции оксида алюминия массой 20,4 г., а так же число молекул.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:17
    +1
    Дано Решение

    m (Al2O3) = 20,4 г v=m/M

    Найти v=20,4 г/102 г/моль=0,2 моль

    v-? N=0.2 моль * 6,02*10^23 моль^-1=1,204*10^23

    N-? Ответ:v=0,2 моль, N=1,204*10^23