Какие из характерных для химических свойств воды, осуществимы. а) Na2O + H2O - б) Cu + H2O - в) Ca + H2O - г) ClO2 + H2O

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:14
    0
    Na2O + H2O=2NaOH

    Cu + H2O≠Ряд Бекетова

    Ca + 2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2ClO2 + H2O=HClO2+HClO3-идет по диспропорции