Вычислите объём кислорода, котрый нужен для прлучения 7 грамм Fe²O³

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:30
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    M (Fe) = 56 г/моль

    n (Fe) = 7/56=0,125 моль

    nFe:nO2=4:3

    n (O2) = 3*0,125/4=0,09375 моль

    V (O2) = 22,4*0,09375=2,1 л