Какую массу амиака необходимо взять для прлучения 400 г 30% азотной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:20
    0
    NH3 - NO - NO2-HNO3

    m (HNO3) = 400*0.3=120

    n (HNO3) = 120/63=1.9

    n (NH3) = 1.9

    m (NH3) = 1.9*17=32.3 г