Требуется приготовить 1 кг 15% раствора амиака из 25% раствора. Сколько гр 25% раствора амиака и воды необходимо для этого взять?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:53
    0
    В 1 кг 15% расвтора находится 0,15*1=0,15 кг аммиака. Тогда 25% раствора необходимо: 0,15/0,25=0,6 кг, значит воды необходимо 1-0,6=0,4 кг