Напишите реакцию ионного обмена:

KOH+Ba (No3) 2

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:49
    0
    2KOH+Ba (NO3) 2=Ba (OH) 2+2KNO3 2K+2OH+Ba+2NO3=Ba (OH) 2+2K+2NO3 Ba+2OH=Ba (OH) 2
  2. 12 июня, 18:29
    0
    Ba (NO3) 2 + 2KOH = Ba (OH) 2 + 2KNO3 тут все растворимо, ионный обмен не получится.