Определите массу вещества, если его химическое количество равно Н2 О 0.5 моль

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:36
    0
    Дано:

    n (H2O) = 0,5 моль

    Найти массу Н2 О

    Решение:

    Находим молекулярную массу Н2 О:

    Мr (H2O) = 2 Ar (H) + Ar (O) = 2 * 1 + 16 = 18 г/моль

    Находим массу Н2 О:

    n = m : Mr = > m = Mr * n

    m (H2O) = 18 г/моль * 0,5 моль = 9 г

    Ответ: 9 г Н2 О