Как получить alpo4 путем сложения двух солей

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:09
    0
    Берешь растворимую соль Al (пример AlCl3) и льешь ее в растворимую соль с кислотным остатком PO4 (пример K3PO4)

    Пример:

    AlCl3+K3PO4=3KCl+AlPO4 (осадок)
  2. 1 июля, 20:51
    0
    AlCl3+K3PO4=AlPO4+3KCl