Какой объем водорода надо затратить, (при н. у), чтобы восстановить 125 г оксида магния до металла?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:16
    0
    MgO+H2=Mg+H2O

    n (MgO) = m/M=125/40=3 моль

    n (Н2) = 3 моль

    V (H2) = n*Vm=3 моль*22.4 л/моль=67.2 л