C->CO2->BaCO3->BaO->Ba (OH) 2->BaCl2->BaSO4

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:35
    0
    C + O2 = CO2

    BaO + CO2 = BaCO3

    BaCO3 = BaO + CO2

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl
  2. 7 ноября, 16:27
    0
    С + О2 = СО2

    СO2 + Ba0 = BaCO3

    BaCO3->BaO + CO2

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    2HCl + BA (OH) 2 = BACl2 + 2 H2O

    BaCl 2 + H2SO4 → BaSO4 + 2HCl