Na2CO3 + HCL

запишите уравнения в молекулярном, полном и сокращенном ионно-молекулярном виде

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:24
    0
    Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

    2Na (+) + CO3 (-2) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + CO2+H2O

    CO3 (-2) + 2H (+) = CO2+H2O