Рассчитать массу хлорида кальция, содержащего столько атомов хлора, сколько их содержится в хлороводородной кислоте массой 7,3 г

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:01
    0
    2HCl+Zn=ZnCl2+H2

    n (Zn) = m/M=13/65=0.2

    n (Zn) = n (H2) = 0.2

    V (H2) = n*Vm=0.2*22.4=4.48