Закончите уравнение, составте ионные уравнение CuSo4+lioh =

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:23
    0
    CuSO4 + 2LiOH = Cu (OH) 2 + Li2SO4

    Cu (+2) + SO4 (-2) + 2Li (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 + 2Li (+) + SO4 (-2)

    Cu (+2) + 2OH (-) = Cu (OH) 2