Сколько атомов содержится в порции свинца (Pb) химическим количеством 6 моль?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:27
    0
    n (Pb) = 6 моль

    1. N = n*Na

    2. N = 6 моль * 6,02·10²³атомов: 1 моль=36,12·10²³атомов