Окислительно востановительная реакция ZnO+NH3 Zn+N2+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:48
    0
    3ZnO + 2 NH3 = 3Zn + N2 + 3H2O

    Zn (+2) + 2e = Zn (0) восстановление

    2N (-3) - 6 е = N2 (0) окисление

    Zn - окислитель

    N - восстановитель