Сколько молекул содержится в данном кол-ве веществ:

a) 3,0 моль O2

б) 5,0 моль H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:07
    0
    Дано

    n (O2) = 3 моль

    n (H2SO4) = 5 моль

    Решение

    N (O2) = n (O2) * Na = 3 * 6.02 * 10^23 = 1.806 * 10^24

    N (H2SO4) = n (H2SO4) * Na = 5 * 6.02 * 10^23 = 3.01 * 10^24

    Ответ: 1.806 * 10^24, 3.01 * 10^24