Сожгли смесь, состоящая из 3 л этана и 3 л этилена (н. У.). Какой объем кислорода понадобился?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:57
    0
    С2 Н6 + 3,5 О2 = 2 СО2 + 3 Н2 О

    3*3,5 = 10,5

    С2 Н4 + 3 О2 = 2 СО2 + 2 Н2 О

    3*3 = 9

    10,5 + 9 = 19,5 л