Найти число молекул углекислого газа CO2, масса которого 22 грамма

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:36
    0
    Дано

    m (CO2) = 22 г

    Решение

    n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 22 / (12 + 2 * 16) = 22 / 44 = 0.5 моль

    N (CO2) = n (CO2) * Na = 0.5 * 6.02 * 10^23 = 3.01 * 10^23

    Ответ: 3.01 * 10^23