Вычисли массу примесей в образце поташа массой 47 г, если массовая доля K2CO3 в нём составляет 0,95. (Ответ и промежуточные расчёты округляй с точностью до сотых).

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:36
    0
    m (чист.) = m (всего) * w

    =47*0.95=44.65

    Теперь m (примесей) = m (всего) - m (чист.) = 47-44.65=2.35