По УХР SO2 + O2→SO3 вычислите, какой объем кислорода необходим для окисления 1000 м3 оксида серы (IV) ?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:45
    0
    2SO2 + O2=2SO3

    Из УХР видно, что V (O2) = 0,5V (SO2)

    V (O2) = 0,5*1000 м ³ = 500 м³

    Ответ: 500 м³