Написать уравнения реакций между растворами следующих электролитов:

1) K₂CO₃ и HCl

2) AgNO₃ и K₂СrO₄

3) Zn (OH) ₂ и KOH (избыток)

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:53
    0
    HCL+K2CO3 = KCL+H2O+CO2.

    2 AgNO3 + K2CrO4 = Ag2CrO4 + 2 KNO3

    ZN (OH) 2 + 2 KOH = K2ZNO2 + 2 H2O