1. Напишите молекулярные уравнения : Zn+S=ZnS

Fe+2oH=Fe (oH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:43
    0
    1) ZnCl2 + K2S = ZnS + 2KCl

    ZnCl2+Na2S=ZnS+2NaCl

    ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S

    2) FeSO4+2NaOH = Fe (OH) 2+Na2SO4

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (NO3) 2 + 2NaOH=2NaNO3+Fe (OH) 2