Сожгли 0,4 г кальция. Масса (г) оксида кальция образовавшегося при сжигании равна

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:42
    0
    2Ca+O2=2CaO

    n (Ca) = m/M=0.4 г/40 г/моль=0,01 моль

    n (Ca) = n (CaO) = 0.01 моль

    m (CaO) = n*M=0.01 моль * 56 г/моль=0,56 г