Рассчитать массу соли AgNO3 10 г + HCl.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:35
    0
    AgNO3 + HCl = HNO3 + AgCl

    10/170 = x/143;

    x = 1430/170 = 8.4 г