Укажите массу раствора, образующегося при растворении в воде массой 170 г поваренной соли массой 40 г:

130 г

40 г

210 г

170 г

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:27
    0
    M (р-ра) = m (в-ва) + m (воды) = 40 + 170 = 210 (г)

    Ответ: 210 г