Сколько молей содержится в 2.2 г CO2?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:00
    0
    Молекулярная масса Mr=CO2=12+16*2=44 г/моль

    Количество молей CO2:

    v=m/Mr

    v=2.2/44=0.05 моль