Какая маса SO2 получилась при сожении 16 грам серы

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:35
    0
    16 г. Х г

    S + O2 = SO2

    n=1 моль. n=1 моль

    М=32 г/моль. М=64 г/моль

    m=32 г. m=64 г

    16 г S - Х г SO2

    32 г S - 64 г SO2

    m (SO2) = 16*64/32=32 г