При взаимодействии гидроксида натрия с хлоридом железа (+3) массой 15 г, образовался хлорид натрия и гидроксида железа (+3). Определите массу образовавшего осадка.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:30
    0
    M (FeCl3) = 56+3*35 = 161 г/моль

    ню (FeCl3) = 15/161 = 0,09 моль = ню (Fe (OH) 3)

    M (Fe (OH) 3) = 75 г/моль

    m (Fe (OH) 3) = 75*0,09 = 6,75 г