Вычислите массу серы необходимую для получения оксида серы массой 82 г.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:43
    0
    Пишешь уравнение

    S+O2=SO2

    (ню) SO2=82 г/64=1.3 моль

    Составляешь пропорцию

    x/1=1.3/1

    x=1.3

    m (S) = 1.3*32=41.6

    P. S ню - это количество вещества