Какая получиься концентрация при растворе из 100 мл воды и 50 грамм соли

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:17
    0
    100 мл = 100 г

    m (раствора) = 100+50=150 г

    w=50*100/150=33,3%