Рассчитайте массу осадка если к 80 г гидроксида натрия добавить раствор хлорида железа три

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:26
    0
    3NaOH+FeCl3=3Nacl+Fe (OH) 3

    n (NaOH) = 80/40=2 моль

    n (NaOH) / n (Fe (OH) 3=3/1

    n (Fe (OH) 3) = 2/3 моль

    m=n*M=2/3*107=71.3