Вычислите массу и количество соли, если в реакцию с соляной кислотой вступило 50 г цинка

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:32
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    n (Zn) = 50/65=0.78

    n (ZnCl2) = 0.78

    m=n*M=0.78*136=106 г