Найти объём воды если растворили 13.7 г бария в воде

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:27
    0
    2H2O + Ba = Ba (OH) 2 + H2

    Количество вещества (ню) Бария (Ba) = 13,7/137 = 0,1 моль

    Объем воды V (H2O) = 2*22,4*0.1 = 4,48 (л)