Рассчитайте массу осадка образующегося присливании раствора злорида калия 29,8 г и раствора никтрата серебра, содержащего 51 г. Рассчитайте массу непрореагирующей соли

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:46
    0
    AgNO3 + KCl = KNO3 + AgCl↓n (KCl) = 29,8/75.5 = 0.4 мольn (AgNO3) = 51/169=0.3 мольKCl - избытокn (избытка) = 0.4-0.3=0.1 мольm (избытка) = 0.1 * 75.5=7.55 г