Закончите Уравнения Химической реакции. Назовите вещества и типы

C + O2

Co2 + CaO

Zn (OH) 2 + H2so4

MgO+H2So4

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:50
    0
    С+O2=CO2 Углерод, кислород, углекислый газ. присоединение

    СО2+СаО=СаСО3 углекислый газ, оксид кальция, карбонат кальция, присоединение

    Zn (OH) 2+H2SO4 = ZnSO4 + H2O гидроксид цинка. серная кислота, сульфат цинка и вода, обмен

    МgO+H2SO = MgSO4 + H2O оксид магния, серная кислота. сульфат магния, вода, обмен