Помогите

1. n=5 молей (HCl) найти:V-?

2. Сколько моль угарного газа занимает объем 89,6

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:46
    0
    1. Дано:

    n=5 моль

    Найти:

    V-?

    Решение:

    n=V/Vm

    V=n*Vm

    Vm=22,4 л/моль

    V=5 моль*22,4 л/моль=112 л

    Ответ:V=112 л

    2. Дано:

    V=89,6 л

    Найти:

    n-?

    Решение:

    n=V/Vm

    Vm=22,4 л/моль

    n=89,6 л: 22,4 л/моль=4 моль

    Ответ:n=4 моль