C-CO2-H2CO3-Ca (HCO3) 2-CaCO3

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:51
    0
    C+O2 = CO2

    CO2 + CaO = CaCO3

    CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2+Ca (OH) 2=2 CaCO3+2H2O

    CaCO3 = CO2 + Н2 О при нагревании