Найти молекулярную массу: Fe (NO) 3, Mg (OH) 2, ZnSO3, Ba (NO3) 2.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:02
    0
    Мr (Fe (NO3) 3) = 56 + (14+16*3) 3=56+186=242

    Mr (Mg (OH) 2) = 24 + (16+1) 2=24+34=58

    Mr (ZnSO3) = 65+32+16*3=145

    Mr (Ba (NO3) 2) = 137 + (14+16*3) 2=137+124=261