Помогите! Найдите относительную молекулярную массу:

AL (SO4) 3

MG3 (PO4) 2

BaCL2

AL (NO3) 3

Mg (OH) 2

Na3PO4

Fe (NO3) 3

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:25
    0
    1) 27+32*3+16*12=315 Г/моль

    2) 24*3+31*2+16*8=262 г/моль

    3) 137+35,5*2=208 г/моль

    4) 27+14*3+16*9=213 г/моль

    5) 24+16*2+2=24+32+2=58 г/моль

    6) 23*3+31+16*4=69+31+64=164 г/моль

    7) 56+14*3+16*9=242 г/моль