Химия

Определите относительную молекулярную массу:

1) Mr Ca SO4=

2) Mr 3H3 Po4=

3) Mr K Mn O4=

4) Mr 3mg 0=

5) Mr 5 SiO2=

6) Mr 2Hg (So4) 2=

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:38
    0
    Mr (CaSO4) = 40+32+4*16 = 136

    Mr (H3PО4) = 3*1+31+4*16 = 98

    Mr (KMnO4) = 39+55+4*16 = 158

    Mr (МgО) = 24+16 = 40

    Mr (SiO2) = 28+2*16 = 60

    Mr (Hg (SО4) 2) = 201+2*32+8*16 = 393