В 200 г воды растворили 20 г сахара. Массовая доля сахара в растворе равна

1) 9,1 %

2) 10%

3) 11,1%

4) 20%

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:55
    0
    Масса сахара = 20

    масса раствора = 200+20=220

    w = 20/220 * 100% = 9.1%