Fe2O3=Fe=FeCl2=Fe (OH) 2=Fe (OH) 3=Fe2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:34
    0
    Fe2O3 + 3 CO = 2 Fe + 3 CO2

    Fe + 2 HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2 KOH = Fe (OH) 2 + 2 KCl

    4 Fe (OH) 2 + O2 + 2 H2O = 4 Fe (OH) 3 (эту реакцию необходимо запомнить, другого способа нет)

    2 Fe (OH) 3 + 3 H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3 H2O