Сколько литров углекислого газа получится из 6 моль карбоната магния при реакции разложения карбоната магния на оксид магния и углекислый газ?

Написать и ответ, и процесс решения.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:58
    0
    6 моль * = 6 моль

    1) MgCO3=MgO+CO2

    1 моль 1 моль

    2) теперь превратим в литр по формуле; V=n*Vm 6 моль*22,4=134.4