Определить массовую долю в процентах элементов в оксиде фосфора (V) P2O5

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:28
    0
    W=Ar (P) / Mr (в в) * 100

    Mr=Ar2 (P) + Ar5 (O) = 2*40+5*16=160

    W=80/160*100=33%