Объемная доля углекислого газа (СО2) в воздухе составляет 0.003%. Определите объем воздуха, в котором будет содержаться 40 л углекислого газа?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:28
    0
    V (возд) = V (CO2) * 100%/φ (CO2) = 40 л*100%/0,003% = 1333333,33 л =

    =1333,3 м³