H2S-x-SO3-NaSO4 помогите с превращениями

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:45
    0
    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + Na2O = Na2SO4