В одном стакане воды (200 г) растворили лимонную кислоту массой 0,12 г. Определите массовую частку растваренного вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:33
    0
    M (p-pa) = 120+0,12=120,12 г

    W (кислоты) = 0,12/120,12*100 = 0,099%