Составте уровнение за схемой и решите его:

H2O2->O2->SO2->H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:45
    0
    1) 2 Н2 О2 = 2 Н2 О + О2

    2) О2 + S = SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    3) SO3 + H2O = H2SO4