Рассчитайте массу воды и массу соли, которые необходимо взять для приготовления 240 г 33% раствора сульфата натрия

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:37
    0
    M (р-ра) = 240 г

    ω% (Na2SO4) = 33%

    m (Na2SO4) = 240 * 0.33 = 79.2 г