Известно что масса кислорода 64 г, каково его количество

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:37
    0
    M (O2) = 64 г

    Нам неизвестно кол-во вещ-ва:

    n (O2) - ?

    Находим молярную массу кислорода:

    M (O2) = 32 г/моль

    Из полученных данных находим неизвестное кол-во вещ-ва по формуле масса/молярная масса:

    n (O2) = m/M = 64 / 32 = 2 моль

    Ответ: 2 моль